Константин Б.             студент                                 Санкт-Петербург

Во время прохождения программы "Инициация" я сумел избавиться от наркотических отложений, которые находились в моём теле. Мой разум стал более чистым и проницательным. Хотя мне было трудно распознавать и документировать мои победы при прохождении программы, я определенно чувствую, что я испытал волну побед, которые помогают мне думать ясно, дышать глубже и жить более счастливо день ото дня. Я всем сердцем хочу порекомендовать эту программу любому, кто её ещё не прошёл, особенно тем, кто как и я, раньше употреблял наркотики. В сущности - это способ найти ясное состояния ума. Точку опоры.

Елена К.                      Администратор                  Тольятти

Сейчас пыталась вспомнить самую первую нашу с тобой встречу, точнее это была видеоконференция. Появляешься ты, представляешься и начинаешь первую консультацию. Я всматриваюсь в тебя очень пристально, ловлю твой каждый жест. Вслушиваюсь в каждое слово и понимаю, что мне интересно. Часы занятия пролетели очень быстро. Завтра был новый день, работа, встречи, люди, переживания, и я вдруг поймала себя на мысли, что очень хочу снова в скайп.

Мне стали интересны твои консультации, и ты сам как личность яркая, уверенная и независимая. Вот так мы и познакомились…..

Потом были твои тренинги личностного роста, вот уж где поколбасило… Хочу сказать, что мощнее твоего «Пространство Души» и «Инициация Я» еще не встречала. Проходила потом еще пару тренингов у других тренеров уже в Москве - да, есть сильные моменты и у них, но в общем и в целом результат слабее чем у тебя.

Спасибо за то, что ты дал мне знания, сумел увидеть и развить во мне способности и направить их в нужное мне русло. Около тебя я стала уверенной в себе и своих силах, ты меня глобализовал! Спасибо тебе за постоянную поддержку и внимание, не смотря на то, что сейчас мы за 1000 км друг от друга. Спасибо, за те советы, которые ты даешь мне, я следую им и получаю нужный мне результат.

Галина. С                    студентка                             г Псков

Хочу поблагодарить Вас за помощь. Теперь у меня всё хорошо. Столько проблем было следствием той стенки! И неуверенность, и учёбе мешало... Сейчас я нормально с учёбой. С людьми тоже нормально. Смеялась, когда шутили, дурачилась, общалась... это так хорошо... Если меня спрашивают про психолога, рекомендую Вас.

Константин В.             Бизнес-тренер                   Санкт-Петербург

К концу консультации - детская и самая всамделишная досада от того, что методологию ТАК не давали в институтах, где 5 лет проучился на "Психолога. Преподавателя психологии". Потом вспомнил, что соответствующие циклы просто прогулял, потому что я и методология не совместимы (имплицитное убеждение): вода - сырая; просто это - так. Перевернуть с головы на ноги! это - то, что действительно держало меня уже года 2-3 точно, из 5 которые веду бизнес-тренинги,- ... очень трудно подобрать определение... Вот это – профессионализм!. Стабильный воспроизводимый результат. Спасибо.

Евгения Н.                  психотерапевт                   Санкт-Петербург

Самое ценное для меня в этом тренинге - возможность самостоятельной работы и "разбор полетов" со стороны ведущих. Польза полученной супервизии - в ее практической применимости. Большое спасибо Лилие и Юрию за новый опыт!

Юлия Л.                      Психолог                                             Новгород

Несмотря на 2-х летний опыт работы в проведении тренингов, для меня было много новой, почти революционной информации. Некоторые знания и навыки, полученные на тренинге «Расстановка», я стала применять в работе практически на следующий день, некоторые остались на размышления, но в любом случае, моя работа поменялась. Тренинг дал новую ступеньку в развитии моих профессиональных качеств. СПАСИБО!!! Если смогу, то приеду на тренинг «Инициация Я».

Екатерина Б.              Техник                                 Санкт-Петербург 

Больше всего мне понравились мои результаты, конечно и мощный жизнеутверждающий энергетический заряд, полученный от консультаций. Понравилось множество открытий, сделанных по ходу работы – буквально при выполнении каждого задания. Открытий – больших и маленьких, объясняющих то, что происходит со мной, почему и как это происходит, какую роль в этом играю я сама и окружающие люди. Открытий, показывающих огромную разницу между моим восприятием действительности и самой действительностью. Понравились впечатления и чувства, которые я испытывала во время консультации – необычайное удовольствие, сильнейший эмоциональный подъем, лихорадочный интерес и крайнее недоумение от сделанных открытий и тех изменений, которые каким-то чудесным образом произошли во мне. Понравилась постепенная, пошаговая и детальная проработка проблем. Благодаря этому я смогла докопаться до сути некоторых ситуаций, понять, откуда «растут ноги» многих моих эмоциональных состояний. Понравилась простота, доходчивость объяснений, «разжеванность» заданий. И то, что изложены они с юмором, без сухости и заумности, а живым и образным языком, я бы сказала «по-свойски».
Научилась смотреть на страх общения и другие свои страхи без страха, а с любопытством, как ты, Лилия, и обещала. Стала отвечать на телефонные звонки, перестала скрываться от людей, спокойно хожу в магазины и другие общественные места и даже получаю удовольствие от общения. Научилась анализировать собственное поведение, состояния и ситуации, в которых я оказываюсь. Могу сказать, что самоанализ вошел у меня в привычку. Научилась видеть смысл в своих действиях и поступках. В большинстве случаев стала руководствоваться мотивацией «К», а раньше была «ОТ». Научилась относиться к различным событиям и ситуациям своей жизни, как к чему-то неслучайному, научилась анализировать происходящее – зачем оно мне понадобилось, какие выгоды я получаю от происходящего и каким другим – менее болезненным (если речь идет о какой-то сложной для меня ситуации) способом можно получить эти самые выгоды. Стала терпимее к людям, научилась лучше понимать их, мотивы их поведения. Стала чуть более открытой, учусь доверять людям. Начала сближаться со своими близкими – заводить откровенные разговоры, открыто проявлять свои чувства и эмоции, обсуждать с ними свои переживания.
Можно сказать, что научилась думать. Никогда прежде мне не думалось с таким удовольствием, так много и так результативно. Стала мыслить более упорядоченно и логически, появилось много новых идей. Стало легче формулировать мысли и идеи.
Научилась мыслить конкретными категориями, а если вдруг всплывает какая-то абстракция, автоматически начинаю задавать себе уточняющие вопросы и конкретизировать ситуацию. Перестала бояться новых испытаний, которые преподносит мне жизнь. Появился интерес к преодолению трудностей, азарт в испытании своих возможностей. Перестала строить предположения о том, что думают обо мне окружающие. Просто забила на это.
Стала мудрее. Поняла, что большая часть моих представлений о той или иной ситуации – лишь плод моего воображения и не имеет ничего общего с действительностью.
Поняла, что единственно правильный выход из любой проблемной ситуации – это действовать, а не сидеть и дрожать от страха, усугубляя тем самым ситуацию. Поняла и действую. Научилась брать на себя ответственность за свои поступки.
Лилия, ты – выдающаяся ведущая! Помимо того, что ты очень мудрая и опытная женщина, ты еще наблюдательный и вдумчивый исследователь. Это ж сколько и как внимательно надо было перелопатить чужих опытов, чтобы так свободно ориентироваться в любой ситуации, находить ответ на любой поставленный вопрос и так умело при помощи своих наводящих вопросов подталкивать клиента в сторону очередного сногсшибательного открытия! Еще мне понравилась твоя гибкость, твоя способность подстраиваться под меняющиеся условия, под особенности клиента. В общем, Лилия, ты – гений!
Предложенный тобой, Лилия, алгоритм настолько прост в применении, что может быть доступен любому. Конечно, при одном необходимом условии – наличии достаточно сильного желания и готовности работать. В популярной психологии существует множество рекомендаций и способов типа «как справиться со своими страхами», «как перестать беспокоиться и начать жить». Но, начиная по ним работать, мне никак не удавалось довести дело до конца – я быстро теряла интерес, т.к. чем-то эти рекомендации не устраивали меня, часто являясь простым нагромождением советов, связанных между собой лишь общей темой.
Твои консультации, Лилия, удивительно гармоничны и целостны – в них нет ничего лишнего, каждое слово, каждое предложение в нем взаимосвязаны и подчинены главной цели – укрепить веру в себя и доказать, что справиться со своим страхом, депрессией, да и вообще с любой проблемой ВОЗМОЖНО.
Может быть, поэтому он оказался для меня единственно эффективным способом разделаться со своей застарелой (я бы сказала, пожизненной) проблемой – страхом общения. И результат тем более удивителен, что наряду с главной своей проблемой мне удалось решить и массу других проблем, а некоторые рассосались сами собой по ходу работы.
Кстати, прочитав впервые название, я подумала: «Возможно ли в рамках одной консультации решить такой широкий круг проблем?!». А оказалось, что возможно даже больше. В общем, для меня, Лилия, твоя консультация явился «чудодейственным эликсиром», и я бесконечно благодарна тебе за мои результаты и открытия, за полученные знания и за такое полезное и просто приятное общение с тобой!!!!! СПАСИБО!!!

Яна Т.                         Стилист                 Санкт-Петербург

Ощущение счастья полёта - вместе со всеми движущимися людьми. Чтобы было в мире много света, солнца, счастья! Благодарю за то, что вы сделали со мной. Чувствую легкость, очищение. Ясный взгляд. Улучшилось самочувствие. Чувствую духовный подъём. Благодарю ещё раз.

Татьяна. Т.                 Инструктор                          Ленинградская область

Первые дни после того, как прошла консультацию, было просто состояние радости от того, что мне посчастливилось быть на очень значимом событии в моей жизни. Я познакомилась с потрясающими профессионалами в области психотерапии и психологии. Но самое замечательное - это то, что они удивительные мастера своего дела, но и замечательные и очень контактные люди. Когда я ехала, у меня было очень большое желание понять, что же я могу еще делать в этой жизни и как реализовать свои потребности и вообще еще глубже познать свои чувства и научиться их слышать. Все, что происходило на консультации с моими контактами с людьми, было отражением того, насколько я сама открываюсь навстречу другому человеку и если раньше я это больше понимала умом, то теперь я это стала чувствовать и это меня радует.

Благодарю Юрия Львовича и Лилию Зинуровну за то, что они так бережно относятся к каждой человеческой душе и уважает чувства другого человека.