Тренинг ИНИЦИАЦИЯ

Я был многим, прежде чем стал собой
(Талиесин)

Стать собой. Вхождение в реальность.

«Инициация» - единственный тренинг, который проводится в индивидуальном формате.

Что такое инициация? В отдаленные времена, этот ритуал, который длился иногда несколько месяцев, проходили все юноши и девушки. Это было началом взрослой жизни, началом полной ответственности за все происходящее не только с самим собой, но и с другими членами общины. По окончании ритуала посвященному давалось новое имя и статус действительного члена общины. Юноша или девушка переставали быть чьими-то детьми, они становились личностями. К сожалению, эта традиция забыта. Очень многие не становятся личностями никогда, а остаются до конца своих дней инфантильной массой

В нашем цивилизованном мире, конечно, многое изменилось. Вопрос физической выживаемости уже не стоит так остро на повестке дня. Худо ли бедно ли мы научились защищаться от болезней, агрессоров, природных катаклизмов. Пусть не полностью, но хоть с какой-то долей вероятности. Неизменным осталось другое. Глубинный психологизм жизни остался таким же, каким он был всегда – предельно жестким. Кто Я? Что Я? Кто эти люди вокруг? Что они хотят? Что хочу Я? Ответы на эти вопросы сложны, и даже если найти на них ответы, необходимы огромные усилия для их реализации. Впрочем, можно и от этого попытаться защититься. Спрятаться в алкоголь, в наркотики, в курение. Принял дозу и стало легче ..… на некоторое время. Спрятаться можно куда угодно, в компьютер, в работу, в детей, в секс, в шуточки-прибауточки. Проще всего носить какую-нибудь «маску»: жертвы, героя, праведника, отличника и пр.

Тренинг ИНИЦИАЦИЯ – это вступление в осознанность, встреча с собой настоящим, встреча с миром таким, какой он есть. Настоящий мир неизмеримо прекрасней, чем тот который воспринимается из под маски или сквозь дурман наркотиков, сильных или слабых без разницы. И ты настоящий или настоящая в тысячу раз красивее и интересней, чем тот стереотип, под который ты подстраиваешься. ИНИЦИАЦИЯ – это первый шаг в  настоящее.

Возраст значения не имеет

 

Длительность тренинга:
8-10 часов. (Тренинг проводится с выездом за город.)

Количество участников:
1

Стоимость тренинга:
4500 р.

 

 

 

 

Психологический тренинг «Инициация»