Тренинг Ассертивность
или Уверенное поведение в обществе

Отчего бы нам не жить в мире?
(Вергилий)

К какой группе людей Вы принадлежите? Дипломат, агрессор, конформист или жертва? Вы всегда разрешаете конфликтные ситуации в свою пользу? «Нельзя жить в обществе и быть свободным от него». Эта всем известная фраза, на первый взгляд, наводит на грустные размышления. Но только на первый взгляд. Судя по всему, человек, выдвинувший эту концепцию, не был знаком с современной психологией.

            Ежедневно мы вступаем в большие и маленькие конфликты с обществом. Личное пространство, личные интересы, личные возможности - все это зачастую не согласуется с пространством, интересами и возможностями окружающих. Окружающие нас люди - разные. Среди них могут быть агрессивные и авторитарные, конформисты и анархисты, лентяи и обманщики, интеллигенты и гордецы. У каждого свой характер, свое видение ситуации и мало кто настроен на компромисс.

Традиционно в разрешении конфликтных ситуаций наблюдаются две полярные позиции - Победа или Поражение. Победивший торжествует, побежденный глотает обиду. Впрочем, многие ситуации распадаются на несколько фрагментов, где каждый выходит из конфликта как с приобретениями так и с потерями. Соответственно и настроение половинчатое у обоих.

            Существуют иные способы решения спорных вопросов, когда обе стороны остаются удовлетворенными полученным результатом. Вы скажете - «Так быть не может? Ведь первое место в соревновании всего одно!» На самом деле, в жизни есть много ценностей, которые куда важнее победы. Можно отстоять свое право, никак не ущемив права другого. Что это за ценности и как оставаться победителем всегда - об этом Вы узнаете на психологическом тренинге – Ассертивность или Уверенное поведение в обществе.

Тренинг позволит:
▪ обрести самоуважение и уверенность в себе
▪ разрешить застарелые конфликты и трения в кругу семьи и рабочем коллективе
▪ конструктивно отстаивать свою жизненную позицию
▪ преодолеть робость и чувство беспомощности
▪ открыто выражать свои чувства 
▪ и самое главное научиться находить бесконфликтные решения

Сильными и удачливыми не рождаются. Вспомним сколько известных людей прошли через немыслимые тернии прежде чем добились успеха. Они искали и нашли, дерзали и обрели. Начать никогда не поздно.

 

Время:
9 часов

Количество участников:
6-12 человек

Стоимость тренинга:
2500 р.

 

 

 

Тренинг Ассертивность. Уверенное поведение в обществе